Московская область,
Одинцовский городской округ,
д. Бородки, ул. Парковая, 1

+7 (495) 120 18 81

info@gribles.ru

10:00 — 19:00 ежедневно

ИПОТЕКА

Каждый, кто берет ипотеку, имеет желание поскорей ее погасить. В среднем в России ипотечные кредиты закрывают за 7-10 лет, а вот оформляют на более долгий срок — 15-20 лет. Это обусловлено опасениями из-за высоких ежемесячных платежей и неуверенности в стабильности экономики в целом. По словам специалистов, досрочное погашение ипотеки является общим трендом в России. Существует несколько вариантов досрочного погашения. Давайте их рассмотрим.

Сокращение срока ипотечного кредита - это наиболее выгодный вариант для минимизации переплаты по кредиту. При сокращении срока в составе ежемесячного платежа увеличивается часть, которая идет на погашение основного долга, и уменьшается часть процентов. Если вы уверены в своем финансовом благополучии, то лучше отдать предпочтение этому варианту.

Уменьшение размера платежа - во многих банках есть возможность сократить размер обязательного платежа, при этом продолжать выплачивать полную сумму, которая была установлена ранее. Эти небольшие переплаты тоже будут считаться досрочным погашением, за счет них можно в дальнейшем уже сокращать срок платежа. В этом случае переплата будет больше, но рисков меньше.

Узнайте, как стать владельцем квартиры в Клубном Доме «Грибовский Лес» по телефону: +7 (495) 120 18 81